共青团澳门新葡8455最新网站委员会

Foshan University Communist Youth League

通知公告

您所在的位置:首页 > 首页 > 通知公告 > 正文
关于公布我校2019-2020年度团委、学生会、 研究生会等学生机构干部任职的通知
发布时间:2019年06月24日

各二级学院:

根据《澳门新葡8455最新网站学生干部管理办法》(佛科院团〔2005〕14号)的相关规定,经校团委选拔、公示和考察,现聘任陈洁伟等198名同学为2019-2020年度校团委、学生会、研究生会、社团联合会、青年志愿者协会学生干部,任期一年,任职时间自2019年7月1日至2020年6月30日。

附件:2019-2020年度校团委、学生会、研究生会等学生组织干部任职名单

共青团澳门新葡8455最新网站委员会

2019年6月24日

附件:

2019-2020年度校团委、学生会、研究生会等学生机构干部任职名单

校团委

部门

姓名

性别

班级

聘任职务

主席团

陈洁伟

17数据科学与大数据技术1班

团委学生副书记

黄楚茵

17金融学2班

团委学生副书记

办公室

朱美婷

17社会工作1班

办公室主任

丁瑶

18食品质量与安全1班

办公室副主任

黄佳佳

18金融学1班

办公室副主任

涂瀚慈

18法学2班

办公室副主任

李琦峰

18机器人产业班

办公室副主任

黄绮文

18学前教育1班

办公室副主任

林焕

18光源与照明2班

办公室副主任

组织部

陈洁伟

17数据科学与大数据技术1班

组织部部长(兼)

廖晓婷

18学前教育(师范)2班

组织部副部长

翁泽宁

18法学(卓越法律人才实验班)

组织部副部长

全玮彦

18法学1班

组织部副部长

林汉龙

18土木工程2班

组织部副部长

曾熙皓

18汉语言文学(师范)1班

组织部副部长

李可怡

18英语(师范)    1班

组织部副部长

宣传部

黄华宝

17环境工程1班

宣传部部长

李泺韵

18教育技术学  (师范)1班

宣传部副部长

吴展杨

18工业设计

宣传部副部长

王秋娣

18人文地理与城乡规划1班

宣传部副部长

夏侯古存

18法学2班

宣传部副部长

黄庆键

18土木创新人才实验班

宣传部副部长

实践部

林柏根

17网络工程5班

实践部部长

谢学森

18机械设计制造及其自动化1班

实践部副部长

林垠敏

18工业设计

实践部副部长

帅栩洁

18汉语言文学2班

实践部副部长

李优涵

18法学2班

实践部副部长

陈思琪

18汉语言文学2班

实践部副部长

许燕芬

18工业工程2班

实践部副部长

科技部

庄泽潮

17电子信息工程

1班

科技部部长

黄思婷

18学前教育(师范)2班

科技部副部长

丘飞航

18自动化1班

科技部副部长

霍恒

18机械设计制造及自动化1班

科技部副部长

王海锋

18工业工程2班

科技部副部长

徐裕源

18数据科学与大数据技术3班

科技部副部长

罗婧

18环境工程产业学院班

科技部副部长

二课管理中心

徐林泉

17环境工程2班

二课管理中心 主任

邱悦佳

18动物医学1班

二课管理中心 副主任

何欣茹

18学前教育(师范)

2班

二课管理中心 副主任

饶倩玲

18学前教育(师范)1班

二课管理中心 副主任

贺啟志

18材料科学与工程科技创新班2班

二课管理中心 副主任

罗梓文

18风景园林

二课管理中心 副主任

新媒体技术部

黄燊

17网络工程6班

新媒体技术部

部长

张悠悠

18教育技术学(师范)1班

新媒体技术部

副部长

朱雨雯

18教育技术学(师范)1班

新媒体技术部  副部长

梁婉桐

18学前教育(师范)1班

新媒体技术部 副部长

杨文轩

18园艺(创新班)1班

新媒体技术部 副部长

冯希帆

18光电信息科学与

工程1班

新媒体技术部 副部长

容伟力

18电气工程及其自

动化4班

新媒体技术部 副部长

谭惠元

18视觉传达设计  2班

新媒体技术部 副部长

沈瑶

18产品设计(陶瓷

设计)1班

新媒体技术部 副部长

艺术中心

陈彩华

17汉语言文学3班

艺术中心主任

杨裕基

17工业设计2班

艺术中心副主任

林佳慧

17食品科学与工程2班

艺术中心副主任

谢天宝

17机械2班

艺术中心副主任

段云琪

17人文地理与城乡规划2班

艺术中心副主任

李汶忻

17土木工程创新人才实验班

艺术中心副主任

校学生会

主席团

陈家飞

16土木工程6班

学生会主席

陈慕瑶

17会计实验班CGMA方向

学生会副主席

曾羽琦

17会计1班

学生会副主席

赖诗意

17电子信息工程  3班

学生会副主席

杨采林

17物理师范班

学生会副主席

丘佳情

17电气工程及其自动化4班

学生会副主席

秘书处

庄映娥

17人力资源管理  2班

执行秘书长

方梦烁

18金融学1班

执行副秘书长

叶卓琳

18法学2班

执行副秘书长

梁曦

18风景园林

执行副秘书长

饶淼洪

18机械设计制造及其自动化2班

执行副秘书长

公关策划部

丘鑵权

17电子信息工程  4班

公关策划部部长

陈卓楠

18国际经济与贸易2班

公关策划部    副部长

柯良伟

18土木工程2班

公关策划部   副部长

张耿林

18国际经济与贸易2班

公关策划部   副部长

龙雨诗

18英语(师范)    2班

公关策划部   副部长

体育部

张钊泳

17电气工程及其自动化6班

体育部部长

何炳润

18机械电子工程

体育部副部长

詹志贵

18生物工程

体育部副部长

李楚倩

18市场营销1班

体育部副部长

陈文龙

18材料化学产业创新2班

体育部副部长

文娱部

麦嘉洛

17光电信息科学与工程2班

文娱部部长

张在成

18园艺(创新班)1班

文娱部副部长

司徒欣

18数师1班

文娱部副部长

胡星宇

18会计2班

文娱部副部长

陈栩楠

18学前教育1班

文娱部副部长

权益部

李国兴

17物理学师范

权益部部长

田晓珊

18国际经济与贸易2班

权益部副部长

伦泳豪

18环境工程产业学院班

权益部副部长

戴仕轩

18光电信息科学与工程3班

权益部副部长

黄喜城

18光源与照明1班

权益部副部长

学习部

梁文韬

17物理师范班

学习部部长

区烷晴

18动物科学4班

学习部副部长

郑若霞

18社会工作2班

学习部副部长

张鹏远

18土木工程2班

学习部副部长

梁晓敏

18社会工作1班

学习部副部长

宣传部

周浩鹏

17光电信息科学与

工程2班

宣传部部长

周莹莹

18学前教育(师范)

1班

宣传部副部长

陈嘉晖

18国际经济与贸易1班

宣传部副部长

阮颖微

18化学工程与工艺普通2班

宣传部副部长

麦友泉

18机械设计制造及其自动化2班

宣传部副部长

张碧峰

18机械设计制造及自动化1班

宣传部副部长

周雅欣

18工业设计

宣传部副部长

校研究生会

主席团

黄光泳

18学科教学(语文)

研究生会主席

谭绮韵

18农艺与种业

研究生会副主席

孙睿昕

18农艺与种业

研究生会副主席

外联部

徐松柳

18控制工程

外联部部长

鲁权

18土木工程

外联部副部长

文体部

田庆文

18农艺与种业

文体部部长

詹根瑞

18土木工程

文体部副部长

科技部

叶鋆纯

18学科教学(数学)

科技部部长

黄雅攀

18土木工程

科技部副部长

生活

夏勇

18土木工程

生活部长

汪祥宇

18土木工程

生活副部长

志愿者

唐若冠

18土木工程

志愿者部长

李子宏

18土木工程

志愿者副部长

秘书

黄文祥

18土木工程

秘书部长

宣传

施依娴

18现代教育技术

宣传部长

校社团联合会

主席团

杨采林

17物理师范班

社团联合会主席(兼)

黄绮婷

17国际经济与贸易2班

社团联合会   副主席

吴俊星

17化学工程与工艺班

社团联合会   副主席

陈图浩

17土木工程2班

社团联合会   副主席

叶静瑶

17电子信息工程   3班

社团联合会   副主席

秘书部

谢天宝

17机械设计制造及其自动化

秘书部部长

卢伟洪

18机器人产业班

秘书部副部长

许展鸣

18园艺2班

秘书部副部长

谭楚婷

18食品质量与安全1班

秘书部副部长

黄海琪

18社会工作1班

秘书部副部长

何厚荣

18化学工程与工艺2班

秘书部副部长

戴洁媛

18人力资源管理  2班

秘书部副部长

宣传部

王顺天

17工业设计1班

宣传部部长

杨堃泓

18园艺2班

宣传部副部长

李文玉

18园艺2班

宣传部副部长

何楚雯

18园艺1班

宣传部副部长

黄苑茵

18旅游管理1班

宣传部副部长

梁楚岚

18旅游管理1班

宣传部副部长

梁泽龙

18环境工程1班

宣传部副部长

传媒部

陈雪琪

18光电信息科学与工程3班

传媒部部长

潘静华

18动物医学4

传媒部副部长

芮士沣

18风景园林

传媒部副部长

卢健龙

18金融投资创新实验班

传媒部副部长

杨彦璇

18金融1

传媒部副部长

梁展毅

18法学1班

传媒部副部长

财务部

黄泽峰

17光源与照明2班

财务部部长

刘志亨

18机器人产业班

财务部副部长

刘雪儿

18动物医学3班

财务部副部长

孙胜

18材科产创2班

财务部副部长

叶丽玲

18英语师范1班

财务部副部长

郭刘慧婧

18法学2班

财务部副部长

霍婉莹

18会计3班

财务部副部长

执行部

罗心榆

17视觉传达设计  2

执行部部长

麦嘉淇

18园艺1班

执行部副部长

李嘉荣

17建筑学

执行部副部长

聂小燕

18动物科学2班

执行部副部长

梁汝程

18动物医学4班

执行部副部长

李霞

18旅游管理2班

执行部副部长

李旭曼

18人力资源管理  2班

执行部副部长

外联部

张可理

17市场营销2班

外联部部长

李熳佳

18大数据1班

外联部副部长

林心茹

18人文地理与城乡规划2班

外联部副部长

黄帼眉

18国际经济与贸易2班

外联部副部长

陈国天

18食品质量与安全1班

外联部副部长

司智航

18土木1班

外联部副部长

梁诗琪

18学前教育2班

外联部副部长

校青年志愿者协会

主席团

丘佳情

17电气工程及其自动化4班

青年志愿者协会秘书长(兼)

雷耀宇

17车辆工程

青年志愿者协会副秘书长

杨楚明

17电子信息工程  2班

青年志愿者协会副秘书长

霍韵滢

17化学工程与工艺

青年志愿者协会副秘书长

刘绮君

17社工2班

青年志愿者协会副秘书长

黄心雨

17化学工程与工艺

青年志愿者协会副秘书长

宣策部

杨泽钿

17国际经济与贸易2班

宣策部部长

王庭睿

18光源与照明2班

宣策部副部长

李雨霏

18建筑学

宣策部副部长

李珊珊

18建筑学

宣策部副部长

陈秀轩

18社会工作2班

宣策部副部长

彭倩莹

18国际经济与贸易2班

宣策部副部长

外联部

吴丹敏

17数学与应用数学(师范)

外联部部长

林芷珊

18动物医学2班

外联部副部长

刘  月

18学前2班

外联部副部长

阮圣雄

18物联网工程1班

外联部副部长

戴振鸿

18工业工程2班

外联部副部长

殷嘉怡

18金融投资创新实验班

外联部副部长

秘书部

梁颖婷

17国际经济与贸易2班

秘书部部长

陈烨鑫

18食品科学与工程1班

秘书部副部长

陆永霖

18电子信息工程2班

秘书部副部长

梁翠然

18汉语言文学师范1班

秘书部副部长

叶倩怡

18法学1班

秘书部副部长

卢炤达

18国际经济与贸易2班

秘书部副部长

培训部

冯宝俊

17光源与照明卓越工程师1班

培训部部长

李东辉

18动物医学1班

培训部副部长

刘玲芳

18食品科学与工程2班

培训部副部长

利  丹

18英语师范2班

培训部副部长

黄渝钧

18环境工程1班

培训部副部长

朱东茹

18社会工作2班

培训部副部长

活动部

林静嫦

17食品科学与工程2班

活动部部长

骆  琪

18食品质量与安全1班

活动部副部长

董楚溢

18土木工程1班

活动部副部长

郭盛辉

18机械电子工程

活动部副部长

翁晓云

18会计学1班

活动部副部长

张卓瑶

18法学1班

活动部副部长

项目部

马泳杭

17学前教育1班

项目部部长

刘灌荣

18土木工程2班

项目部副部长

梁楚瑶

18土木工程创新人才实验班

项目部副部长

梁佩仪

18学前教育1班

项目部副部长

李锦浩

18材料科学与工程(科技创新)2班

项目部副部长

黄妤婕

18旅游管理1班

项目部副部长

吴泽南

18材料化学(产业创新)2班

项目部副部长

XML 地图 | Sitemap 地图