共青团澳门新葡8455最新网站委员会

Foshan University Communist Youth League

干部任免

您所在的位置:首页 > 组织建设 > 干部任免 > 正文
2018-2019年度校级学生机构干部任职名单
发布时间:2019年03月27日

2018-2019年度校级学生机构干部任职名单



团委(51人)

学生副书记:

陈可健(16路桥5班)

办公室

      任:    林晓维(16网络工程5班)

副主任:    蒋祖源(17网络工程2班)

潘锦棠(17网络工程3班)

朱美婷(17社会工作1班)

杜晓菲(17汉语言文学(师范)班)

黄楚茵(17金融学2班)

组织部

      长:      宝(16计算机科学与技术7班)   

副部长:    陆志星(17电气工程及其自动化4班)

陈洁伟(17数据科学与大数据技术1班)

梁秋辉(17数据科学与大数据技术2班)

林淇淇(17食品科学与工程1班)

黄楚鑫(17汉语言文学(师范)班)

宣传部

      长:      芸(16经济管理3班)

副部长:    吴佳维(17土木工程4班)

谭诗琴(17视觉传达设计1班)

龚小惠(17视觉传达设计1班)

黄华宝(17环境工程1班)

蒋德妙(17人文地理与城乡规划1班)

实践部

      长:    陈可健(16路桥5班)(兼)    

副部长:    林柏根(17网络工程5班)

梁品彦 17网络工程4班)

高柏莹(17物理学(师范)班)

陈展鸿(17工业设计创新班)

张丰羽(17国际经济与贸易2班)

科技部

      长:    杜显志(16电气工程及其自动化3班)

副部长:    陆源嘉(17土木工程3班)

庄泽潮17电子信息工程1班 )

刘煜铭17数据科学与大数据技术1班)

薛皓阳17材料科学与能源2班)

莫芷彤17园艺1班)

林锴淳17环境工程(产业学院班))

许泽友17环境工程2班)

二课管理中心

      任:    罗雅丽(16经济管理8班)  

副主任:    何梓深(17机械设计制造及其自动化2班)

 文(17自动化班)

林梓烽(17电气工程及其自动化4班)

苏若兰(17数学与应用数学班)

徐林泉(17环境工程2班)

李欣潼(17人文地理与城乡规划2班)

新媒体技术部

      长:    刘梓彬(16土木工程6班)

副部长:    谢兆荣(17机械设计制造及自动化3班)

潘浩彬(17电气工程及其自动化8班)

 燊(17网络工程6班)

李童童(17工业设计产业创新班)

唐婉玲(17产品设计1班)

曾文豪(17环境工程产业学院班)

艺术实践中心

      任:      澄(16汉语言文学3班)       

副主任:    关嘉诚(15教育技术学1班)

吴艺渊(16工业设计2班)

唐锦华(15机械设计制造及其自动化1班)

孙煜杰(15光电信息科学与工程1班)

学生会(56人)

      席:    倪奕龙15公共事业管理1班)

主席    刘文博16土木工程2班 )          

仇梓枫16机械设计制造及自动化1班)

崔晓岚16法学1班)             

陈家飞16土木工程4班)          

 16动物医学2班)         

谢松青(16土木工程6班)

秘书处

    秘书长:    余学科(16网络工程4班)     

副秘书长:    罗靖艺(17建筑学)

李泓震(17光电信息科学与工程1班)

潘雅慧(17电子信息工程4班)

庄映娥(17人力资源管理2班)

陈旭楷(17环境工程1班)

陈佳淇(17国际经济与贸易2班)

公关策划部

      长:    何思哲(16经济管理6班)    

副部长:    赖诗意(17电子信息工程3班)

吴小茂(17计算机科学与技术1班)

丘鑵权(17电子信息工程4班)

焦一航(17数据科学与大数据技术3班)

林逸钿(17数据科学与大数据技术1班)

何超秀(17国际经济与贸易3班)

文娱部

      长:      澄(16汉语言文学3班)(兼)

副部长:    殷志远(17光电信息科学与工程1班)

麦嘉洛(17光电信息科学与工程2班)

陈峭铃(17食品质量与安全2班)

苏晓锋(17环境工程1班)

邓迪锐(17工业设计创新班)

张婉儿(17社会工作3班)

体育部

      长:    范宽轩(16光源与照明1班)       

副部长:      靖(17风景园林)

卢烨崇(17电气工程及其自动化5班)

张钊泳(17电气工程及其自动化6班)

梁湛锋(17环境工程2班)

潘杏怡(17工商管理1班)

潘晓怡(17社会工作1班)

学习部

      长:    杨膳瑜(16汉语言文学专业2班)

副部长:    曾梦意(17动物医学3班)

张永岷(17机械设计制造及其自动化3班)

梁凯淇(17食品质量与安全2班)

邹家辉(17数据科学与大数据技术2班)

周毅文(17化学工程与工艺)

杨颖雄(17化学工程与工艺)

权益部

      长:    黄芷彤(16英语(师范)班)

副部长:    黄智鹏(17园艺1班)

李伟泽(17风景园林)

李国兴(17物理学师范)

李旭涛(17环境工程1班)

吴崇璋(17工业设计产业创新班)

朱宇鹏(17法学1班)

宣传部

      长:    陈慧刚(16药学2班)     

副部长:    王明春(17电子信息工程4班)

梁文韬(17物理(师范)班)

周浩鹏(17光电信息科学与工程2班)

金思妤(17国际经济与贸易创新实验班)

黄敏怡(17化学工程与工艺(中一芬国际实验班))

曾羽琦( 17会计1班)

研究生会:(14人)

      席:    白冰鑫17控制工程研究生)       

副主席:    邱文俊17土木工程研究生

曾政多17控制工程研究生)

秘书处

      长:    许玉芳(17教育硕士语文研究生)

副部长:    黄锐新(17土木工程研究生)

宣传部

      长:    曾政多17控制工程研究生)(兼)

外联部

      长:    王朝阳(17控制工程研究生)

副部长:    刘锦梅(17学科教学研究生)

文体部

      长:    骆婧婷(17学科教学语文研究生

副部长:    陈湘豫(17学科语文研究生

生活部

      长:      坚(17土木工程研究生

副部长:    欧阳雪泳(17学科教学数学研究生

志愿者部

      长:     唐嘉佑(17土木工程研究生

副部长:    钟翠玲(17现代教育技术研究生)

科技部

      长:     肖信霈(17土木工程研究生)

社团联合会(43人)

      席:      16动物医学2班)(兼)           

副主席:    顾嘉颖16计算机科学与技术3班)  

李嘉荣16土木工程5班)       

李永瑞16旅游管理)              

陈欣彤16经济管理9班)          

秘书部

    秘书长:    连浩斌(17光源与照明1班)

副秘书长:    李小雅(17法学(卓越法律人才实验班))

吴俊星(17化学工程与工艺普通班)

林华妹(17人力资源管理2班)

谢天宝(17机械设计制造及其自动化2班)

杨采林(17物理学(师范)班)

外联部

      长:    李建东(16土木工程1班)

副部长:      婷(17动物医学(宠物医师创业班))

黎晓艺(17土木工程(创新人才实验班))

陈晓霖(17计算机科学与技术1班)

陈丽慧(17市场营销2班)

冯宇浩(17工业设计创新班)

张可理(17市场营销2班)

宣传部

      长:    陈家栋(16土木工程4班)

副部长:    邓凯升(17网络工程1班)

王跃奋(17风景园林)

王千芊(17风景园林)

王顺天(17工业设计1班)

冯标彬(17法学2班)

尹钰南(17市场营销1班)

执行部

      长:    冯锦昌(17数据科学与大数据技术3班)

副部长:    甘晓静(17人力资源管理1班)

罗心榆(17视觉传达设计二班)

陈图浩(17土木工程3班)

李嘉荣(17建筑学)

刘嘉茵(17电子信息工程6班)

传媒部

    副部长:    蔡良锋(17人力资源管理1班)

吴丽莎(17市场营销1班)

黄绮婷(17国际经济与贸易2班)

李家杨(17电子信息工程2班)

叶静瑶(17电子信息工程3班)

谢嘉良(17网络工程1班)

财务部

      长:    刘斯颖(17网络工程6班)

副部长:    陈艺全(17网络工程1班)

黄泽峰(17光源与照明2班)

林奕嘉(17工商管理1班)

温晓琳(17市场营销1班)

黄莓粤(17会计2班)

青年志愿者协会(43人)

秘书长:    谢松青(16土木工程6班)(兼)  

副秘书长:    周卓辉(16材料化学1班)

 锦(16机械设计制造及其自动化1班)

李志坚(16机械设计制造及其自动化3班)

何敏文(16经济管理3班)

 铖(16经济管理2班)        

秘书部

      长:    梁彬文(16电气工程及其自动化4班)

副部长:    钟海权(17光源与照明卓越工程师1班)

范嘉燕(17计算机科学1班)

林锦强(17电气工程及其自动化5班)

 纯(17旅游管理1班)

梁颖婷(17国际经济与贸易2班)

培训部

      长:    陈理欣(16机械设计制造及其自动化2班)

副部长:    柯荣锋(17计算机科学与技术1班)

刘嘉柔(17物理学(师范)班)

冯宝俊(17光源与照明卓越工程师1班)

黄心雨(17化学工程与工艺1班)

 静(17旅游管理1班)

宣传策划部

      长:    梁展鹏(16计算机科学与技术3班)

副部长:    谢雪怡(17网络工程2班)

邹泽敏(17物联网工程)

李倬成(17计算机科学与技术1班)

李江鸿(17环境工程2班)

杨泽钿(17国际经济与贸易2班)

活动部

      长:    洪小曼(16交通工程)

副部长:    杨楚明(17电子信息工程2班)

雷耀宇(17车辆工程)

林静嫦(17食品科学与工程2班)

霍韵滢(17化学工程与工艺1班

孔炜莹(17法学(卓越法律人才实验班))

外联部

      长:    刘咏龙(16电子信息工程1班)

副部长:    邓凌伟(17土木工程2班)

杨卓瑶(17计算机科学与技术3班)

丘佳情(17电气工程及其自动化4班)

吴丹敏(17数学与应用数学(师范)班)

钟巧晴(17国际经济与贸易3班)

项目部

      长:    陈喜玲(16社工2班)

副部长:    刘霜霜(17动物医学3班)

林佳慧(17食品科学与工程2班)

张富霖(17计算机科学与技术3班)

 恺(17社工2班)

刘绮君(17社工2班)

马泳杭(17学前教育1班)

XML 地图 | Sitemap 地图